В Мире

Порошенко в бешенстве: На Украине быстро растет «Разумная сила»

На Украине все понимают, что Петр Порошенко давно уже сбитый летчик, хотя все еще при этом он формально является президентом страны. На второй срок его избирать никто не собирается. Не факт, что его правление не закончится раньше, чем он надеется. В стране волнения стали обычным делом, а выйти на Майдан для украинца – дело нехитрое.

Поэтому Петр Порошенко всерьез забеспокоился когда узнал, что Александр Соловьев создал и возглавил в стране новую политическую силу. Очевидно, что она появилась с целью распространения своего влияния по всей стране и захвата власти.

Не факт, что именно «Разумной силе» это удастся; желающих и без нее хватает. Однако представители политических партий напряглись: у них появился еще один конкурент, который не откажется от тех дивидендов, которые дает влияние в стране. Стало быть, «Разумная сила» постарается по максимуму найти поддержку среди всех слоев населения в разных уголках Украины. Успехи уже есть, и ощутимые.

Так, накануне в Киеве состоялся первый съезд «Разумной силы», на котором присутствовали представители 27 регионов страны. Как оказалось, там вовсю идет работа над созданием и развитием своеобразных партийных ячеек.

Очевидно, что за Александром Соловьевым стоят серьезные люди, которые выделяют средства на проведение активной агитационной работы. Предсказуемо, что с приближением президентских выборов количество денег на этот проект будет только увеличиваться. Ведь «Разумная сила» была создана для реализации конкретной цели – обретения политического влияния в стране. И экономического влияния, как следствие, тоже.

«Разумная сила» уже озвучила свою программу. Она отличается от того, что говорит и делает Петр Порошенко как небо от земли.

Соловьев и его товарищи заявляют, что мир на Украине достижим только одним способом – путем дипломатических переговоров с Донбассом, прекращения огня. Говорится в программе «Разумной силы» и про развитие экономики страны, и про обеспечение безопасности населения.

Самое любопытное, Соловьев с товарищами (судя по всему, они не сомневаются в том, кто именно скоро станет президентом страны) уделили немало внимания и программе по изменению внешней политики государства. «Разумная сила» считает, что Украине пора прекратить вести агрессивную внешнюю политику, обвиняя соседние страны во всех грехах подряд. Самое лучше для Украины – это нейтральные отношения абсолютно со всеми государствами, разумное и взаимовыгодное сотрудничество с ними.

Новая политическая сила надеется найти поддержку у населения страны, которое устало от войны на Донбассе, экономической нестабильности, неуверенности в будущем. Не исключено, что народ Украины, разочаровавшийся в Порошенко, снова захочет поверить в красивую сказку и возложит все свои надежды на «Разумную силу».

Почему бы и нет? Не так давно люди скакали на Майдане и надеялись на сытую европейскую жизнь. Прошло больше двух лет. Уже понятно, что ничего хорошего из этого не вышло, да и не выйдет.

Так что не исключено, что те же самые скакуны снова выйдут на Майдан – для того только, чтобы в стране закончилась война и в жизнь вернулась стабильность. То есть появилось все то же самое, что было когда-то до государственного переворота.

Хотелось бы надеяться, что украинцы, наученные горьким опытом неоднократных революций в стране, все-таки начнут думать головой и поймут, что политикам незалежной нет смысла верить в принципе – они все обещают золотые горы, когда им нужно прийти к власти. А потом забывают про то что говорили людям. Так что не стоит возлагать большие надежды на «Разумную силу» — Соловьев и его товарищи могут оказаться такими же популистами, как многие украинские политики.

Источник

Фото ГосНовости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.