Разное интересное

Какое напольное покрытие выбрать для дома

Температура в помещении зависит от того, какого качества в нем пол. Именно по этой причине во время строительства дома данному вопросу уделяют большое внимание. Какой пол будет в помещении? Из каких материалов? В том случае, если бюджет на покупку стройматериалов неограничен, то этот вопрос  можно решить очень быстро – например, заказать теплые полы.

Данный вариант является идеальным, но он подходит далеко не для всех, так как не каждый из нас готов оплатить стоимость теплых полов. При этом, обратившись в  Торговый Дом Рулон, можно выбрать покрытие, которое будет идеально соответствовать вашим потребностям и возможностям

В доме у каждой комнаты есть свое назначение. По этой причине пол должен соответствовать данному факту. Как правило, самым любимым продолжает оставаться паркет за его экологическую чистоту и положительную ауру, которая исходит от дерева.

Паркет является изысканным отделочным материалом, который является лидером среди напольных покрытий. В домах его принято стелить в гостиных и кабинетах.

Близкой родственницей паркета можно назвать паркетную доску, которую производят из натурального дерева. Стоит отметить, что она обладает теми же свойствами, что и паркет. Ее очень часто используют в гостиных и детских комнатах.

1g_1

В последнее время считается модным использование натурального камня в виде напольного покрытия в гостиных. Так, натуральный камень используют при укладке пола в каминных залах. Такой пол будет холодным и поэтому его придется покрывать толстыми коврами.

Ковролин нашел широкое применение в спальных и детских комнатах. Данный материал очень теплый и мягкий, но за ним потребуется регулярный и качественный уход. В противном случае ковролин рискует стать пылесборником.

Наиболее распространенным и практичным напольным покрытием является линолеум. Данный материал очень легкий в работе и влагоустойчивый. Как правило, его укладывают в прихожих, кухне и ванных комнатах.

Еще одним современным напольным покрытием является ламинат. Данный материал не так давно появился на рынке стройматериалов и стал весьма популярным. Этот материал имитирует паркетную доску, и в отличие от нее стоит на порядок дешевле.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.