Разное интересное

Выбираем стиль кухни: классический или прованс

Как правило, ремонт кухни владельцы жилья стараются делать капитально, полностью меняя стиль интерьера, делая перепланировку, и меняя коммуникации, бытовую технику и мебель.

При этом особой популярностью пользуются кухни на заказ, так как такое изготовление мебели предусматривает индивидуальный подход, а ваша кухня будет всегда функциональной и стильной.

Да, все мы мечтаем об удобной и уютной кухне. Вместе с этим, это помещение должно быть обязательно функциональным и практичным. Давайте рассмотрим два стиля оформления кухни – классический и прованс.

Оформление кухни в классическом стиле пользуется популярностью на протяжении продолжительного периода времени. Классика всегда отличалась от других стилей ненавязчивостью, сдержанностью, функциональностью и надежностью.

Основными достоинствами классического стиля являются возможность правильно распределить пространство, установить мебель разного цвета, зрительно увеличить помещение, продумать все детали интерьера и органично подобрать кухонные принадлежности.

В том случае, если меняется стиль дизайна кухни в обыкновенной квартире, то рекомендуется выбирать вариант, позволяющий визуально увеличить помещение. Если же речь идет о большом помещении, то здесь рекомендуется остановить свой выбор на темной мебели из натурального дерева.

Наиболее популярными тонами мебели для классического стиля являются коричневые и бежевые, а обивку и текстиль следует подбирать неброскую и однотонную.

2g_1

 

Что касается стиля прованс, то его можно смело назвать самым модным. При этом немногие рискнут оформить кухню именно в этом стиле. Всем нравится теплый и уютный декор, но при этом не все могут его создать своими руками.

При помощи дизайнера воплотить эту идею в жизнь не составит труда. Если же вы приняли решение самостоятельно оформить кухню в стиле прованс, то рекомендуем прислушаться к советам профессионалов и выполнить несколько правил.

Так, рекомендуется отдавать предпочтение светлым цветам, таким как бежевый, белый, голубой, лиловый, зеленый и светло-фиолетовый. Мебель должна быть белая, и ее следует специально состарить. На кухне должно быть очень много цветов, кованых деталей, керамики, а текстиль следует выбирать с нежным рисунком или цветочным орнаментом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.