Статьи

Американские СМИ: США позорно проиграли России битву за превосходство на Ближнем Востоке

Американцы признали, что России удалось завоевать сферу влияния в Сирии и странах Ближнего Востока. Так, не смотря на то, что американский президент Барак Обама угрожал России тем, что она не сможет выбраться из «сирийского болота», руководству российского государства не только удалось выбраться, но и получилось завоевать внушительную сферу влияния на Ближнем Востоке, в частности в Сирии. Этим Россия откинула назад стремящуюся навязать всюду свои интересы Америку. Такого мнения придерживаются сотрудники издания National Post, сообщило в субботу, 24 сентября, РИА ФАН.

Так, по мнению журналистов, России удалось то, к чему столь безуспешно стремились Штаты – наладить взаимоотношения с государствами Ближнего Востоке — Ираном, Израилем и Турцией.

«В восприятии России конечным результатом действий Америки всегда является усиление хаоса и радикальных исламистов, которые враждебны по отношению как к российским, так и к американским интересам», — цитирует National Post слова сотрудника американского Центра стратегических и международных исследований Джеффри Манкофф, прокомментировавшего данную ситуацию.

По словам Манкоффа, стремительное движение России в отношении урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке заставило западные государства по иному взглянуть на российскую страну — теперь они не могут не считаться с интересами России.
Источник

По теме:

2 комментария

Victor 24.09.2016 at 17:57

Теперь англосаксам осталось только проявить мудрость, в чём, к сожалению, есть повод сомневаться. Затаятся и будут ждать удобный момент.

Ответ
Александр 25.09.2016 at 03:16

Врать надо меньше, а то мера потеряна…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.