В России

Путин: нельзя было разваливать СССР

Сегодня, 23 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что КПСС (Коммунистическая партия Советского Союза) инициировала разрушительные идеи для СССР.

Глава государства напомнил о своем отношении к развалу Советского Союза и подчеркнул, что это необязательно было делать. Тогда достаточно было провести преобразования демократического характера.

Владимир Путин подчеркнул, что в те времена во главе бывшего СССР находилась коммунистическая партия, которая продвигала разрушительные и губительные идеи для любой страны, в том числе и идеи национализма.

Напомним, что в январе текущего года Владимир Путин выступил с резким заявлением об итогах деятельности и идеях Владимира Ленина, которые, как отметил российский лидер, стали результатом разрушения исторической России.

Президент страны пояснил, что под бомбой, которая была заложена под здание российской государственности, он имел в виду диалог между Лениным и Иосифом Сталиным по поводу того, как должно проходить строительство советского государства.

Отметим, что последним руководителем Советского Союза был Михаил Горбачев. С марта 1985 года по август 1991 года он находился на посту генерального секретаря Центрального комитета КПСС, а с марта 1990 по декабрь 1991 года являлся президентом СССР.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.