Разное интересное

Где можно порыбачить в России

Рыбалка, пожалуй, является наиболее популярным видом отдыха во всем мире. Нашими предками искусство рыбной ловли передавалось из поколения в поколение. Для них тогда ловля рыбы была зачастую единственным способом выживания.

Многие из нас относятся к рыбной ловле как к спорту, приобретая наиболее современные приспособления, оборудование и технику для рыбалки. А для некоторых рыбалка представляет собой отличный отдых в тишине в выходные дни. Наша страна может похвалиться не только полезными ископаемым и лесами, а и богатыми рыбой водоемами. В России, пожалуй, нет ни одного региона, в котором бы не протекала река с разными видами рыб.

Итак, за отличной рыбалкой можно отправиться в Рязанскую область на озеро Сынтул или реку Ока. Сюда можно ехать сразу на несколько дней. Для этого можно взять в аренду коттедж http://esloboda.ru и насладиться не только рыбалкой, а и собиранием грибов и ягод, охотой, а также осмотром местных достопримечательностей.

3g_1

В одном из наиболее загадочных российских регионов – Камчатке, находится река Быстрая. Она не просто так была так названа. Ее течение равно двум метрам в секунду и в зависимости от поры года здесь можно словить лосося, гольца и хариуса.

Еще одним отличным местом для рыбалки является река Тымь, протекающая на Сахалине. Приближенность этого полуострова к Японии придает ему особого шарма, а сам Сахалин омывается со всех сторон Японским и Охотским морями.

Наиболее протяженной рекой Сахалина является река Тымь, название которой переводится как «нерестовая». Именно сюда на нерест приплывают налимы, щуки и караси.

Алтай известен не только своими горнолыжными курортами и природой, ради которых туристы со всего мира преодолевают путь, который равен половине земного шара. Здесь можно круглый год заниматься рыбалкой. Так, на Шавлинских озерах водится хариус, а Карташские озера богаты пелядью и форелью. Карась отлично ловится в озере Ераска, а наиболее богатым по разнообразию рыбы считается водохранилище «Сорочий лог», где обитают лещ, плотва, линь, карась, щука и т.д.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.