В Мире

«Евровидение-2017» откроют на территории Софийского собора в Киеве

Сегодня, 21 сентября, украинские СМИ сообщили о том, что киевские власти планируют провести церемонию открытия международного конкурса «Евровидение-2017» на территории национального заповедника «София Киевская».

От заместителя председателя киевской администрации Алексея Резникова стало известно, что София Киевская на сегодняшний день не функционирует как храм. Таким образом, не будут нарушены какие-то религиозные чувства верующих.

Софийский собор представляет собой одну из основных достопримечательностей столицы Украины. Он был основан в 1037 году и в 1990 году был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В начале сентября стало известно, что Киев примет конкурс, на проведение которого претендовали Одесса и Днепр (ранее Днепропетровск).

В мае текущего года в ходе «Евровидения – 2016», который проходил в Стокгольме, победу одержала певица из Украины Джамала. Исходя из правил конкурса, Украина должна будет организовать и провести конкурс в 2017 году. На проведение мероприятия государство потратит 15 миллионов евро.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.