Разное интересное

Как обустроить пруд на своем участке

В любом палисаднике, саду и даже на балконе можно обустроить небольшой по размерам пруд. Для того чтобы это сделать, не потребуется слишком много места и больших материальных затрат. Зато результат будет радовать вас и членов вашей семьи на протяжении очень длительного периода времени.

Согласитесь, что в несколько раз приятнее будет, если такой пруд вы сделаете своими руками, а оборудование и материалы для него можно приобрести на сайте vodalux-prud.ru.

Что же потребуется для обустройства небольшого пруда.

Прежде всего, потребуется пластиковая емкость, а также ваша фантазия. Для того чтобы создать экосистему, будет необходим песок, галька и водные растения. Именно так можно превратить пластиковую емкость в небольшой, но очень красивый водоем.

Если вы хотите обустроить пруд в саду, то для этого потребуется большая деревянная кадка или пластиковая емкость, которую нужно врыть в землю. Да, вы будете вынуждены периодически добавлять и менять воду, но этот небольшой водный уголок будет самым любимым местом в саду.

2g_1

Также рекомендуем вокруг пруда в саду высадить газонную траву, которая облагородит ваш сад. Отлично вокруг пруда будут смотреться ели и туи. Вокруг пруда также можно посадить разнообразные цветы и кустарники. Не лишними при оформлении пруда будут разнообразные декоративные детали.

Еще одним отличным местом для обустройства небольшого пруда является палисадник. Согласитесь, ведь пруд с цветущими в нем кувшинками, расположенный в тени деревьев, будет его настоящим украшением. Для обустройства пруда подойдет корыто или большой тазик из металла, дно которого необходимо покрыть грунтом или галькой.

А вот на балконе можно обустроить небольшой пруд в кадке или тазике. Наиболее подходящим вариантом обустройства подобного пруда – на небольшом столике или в подвешенном состоянии. Бортики кадки или тазика можно украсить мозаикой или галькой, которые советуем покрыть лаком. На дно следует насыпать слой земли, песка, а также мелкой гальки. Для того чтобы было менять воду, то рекомендуется на дне сделать небольшое отверстие для слива.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.