Статьи

Россия впервые, официально обвинила США в защите террористов «ИГ».

Такое заявление официально сделало Министерство Иностранных Дел России. Цитата: «После сегодняшних ударов по сирийской армии, мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ», — заявила Мария Захарова.

МИД: Россия созывает экстренное заседание СБ ООН в связи с ударами по армии Сирии.

Авиаудары возглавляемой США коалиции по сирийским войскам заставляют думать, что Белый дом защищает боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Если раньше у нас были подозрения, что таким образом выгораживается «Нусра» (группировка «Джебхат ан-Нусра», сменившая название на «Джебхат Фатах аш-Шам» — ред.), то теперь, после сегодняшних ударов по сирийской армии, мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ», — заявила Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что самолеты международной «антиигиловской коалиции» нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении боевиков запрещенной в РФ и других странах группировки ИГ в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.