В Мире

Меркель признала свое бессилие и отказалась от девиза «Мы справимся»

Сегодня, 18 сентября, немецкий канцлер Ангела Меркель сообщила, что планирует отказаться от своей коронной фразы «Мы справимся», которой она ранее комментировала прием сотен тысяч мигрантов в ФРГ.

Политик отметила, что ей периодически кажется, что данная фраза несколько преувеличена и в ней очень много скрытности. Скрытности в ней так много, что Ангела Меркель более ее не будет повторять. За последний год фраза стала достаточно слабым девизом – «практически пустой формулой».

Напомним, что в конце августа текущего года Ангела Меркель сообщила, что ее фраза является «правильной и справедливой», так как ей удалось очень многое совершить.

Отметим, что Евросоюз переживает наиболее существенный миграционный кризис со времен Второй мировой войны. Миграционный кризис был вызван, прежде всего, вооруженными конфликтами и экономическими проблемами в государствах Ближнего Востока, а также Северной Африки. Исходя из информации европейского агентства Frontex, за прошлый год на территорию ЕС прибыли около 1,8 миллиона мигрантов.

Исходя из данных МВД ФРГ, в 2015 году в государство прибыли свыше 1 миллиона мигрантов.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.