В Мире

Пентагон знал, куда наносит удар

Соединенные Штаты всеми возможными способами пытаются откреститься от того, что они как-то связаны с террористическими организациями, но факты говорят об обратном. Вчера США приоткрыли карты, сначала избежав заседания в СБ ООН по принятию резолюции между Москвой и Вашингтоном по Сирии, а потом «закрепив» свои позиции ударами по правительственной армии САР. После таких инцидентов не остается никаких сомнений, что эти действия были преднамеренными.

Вчерашний день был полон событий. С самого утра появилась информация, что соглашение между Москвой и Вашингтоном по Сирии будет отложено в долгий ящик по инициативе американцев. Представители истеблишмента США отказались предоставлять и освещать данные договоров. Это и был тот первый звоночек, который указал, что западная коалиция намеренно оставляет себе лазейки и будет «работать» с террористами ради свержения Башара Асада.

Уже к вечеру эти предположения подтвердились. ВВС США и международная коалиция, возглавляемая Вашингтоном, нанесли четыре удара по правительственной армии САР. Это дало шанс террористам укрепить свои позиции, а также нанесло урон сирийской армии – было убито 62 и ранено 100 военных.

Причем самое интересное, что Пентагон следил за местом нанесения удара. ВВС США и международная коалиция руководствовались данными разведки США. При этом точно можно сказать, что «агентура» Соединенных Штатов смотрела не в какую-то подзорную трубу, а следила за точкой, по которой в итоге открыли огонь, со спутников. А это значит, что они знали, что стреляют по правительственным войскам.

К тому же стоит добавить, что США и их коалиции ничего не стоило запросить разведданные в Москве. Ведь в итоге именно российские военные сообщили Пентагону, что их «спецы» уничтожают не террористов, а сирийских военных.

Еще более дикими на этом фоне кажутся заявления постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр. Госпожа Пауэр в ответ на обвинения в поддержке террористов со стороны представителя МИД РФ Марии Захаровой позволила себе говорить о том, что они (США) возглавляют 67 стран и для них борьба с террористами – это не игра и не шутка. В таком случае возникает вопрос: почему государство, взявшее на себя обязательства контролировать и отвечать за действия нескольких десятков стран, не проверяет данные и не стремится идти на контакт?

В общем, все факты говорят о том, что военные и истеблишмент США даже не задумывались о мире на сирийской территории. Провокации, намеренный обстрел сирийской армии, защита террористов, затягивание договоров в СБ ООН – вот что нужно Вашингтону. К сожалению, стабильная ситуация в Сирии для США будет означать капитуляцию.

Источник

Фото AFP

По теме:

1 комментарий

Аноним 18.09.2016 at 12:54

С позицией сша всё понятно, всем, не понятно зачем с Лавров с керри разговаривают и о чём? Все переговоры с керри можно считать провальными как по Сирии так и по Украине.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.