Медицина и здоровье

Как поддерживать здоровый цвет лица с помощью питания

Многие думают, что для здорового цвета лица, прежде всего, необходимо постоянно пользоваться косметикой – наносить тональный крем, пудру или консилер. Понятное дело, все эти приемы позволяют скрыть недостатки, которые с возрастом проявляются на коже человека.

Поддерживать здоровый цвет лица можно с помощью того, что ест и пьет человек на протяжении всей своей жизни. Кожа – это своего рода индикатор, показывающий правильное или неправильное питание, а также состояние здоровья. Ведь врачи неспроста сперва смотрят на лицо, диагностируя те или иные заболевания. Если лицо с желтизной – значит, имеются проблемы с печенью. Синеватый оттенок лица говорит о проблемах с легкими. Бледность указывает на проблемы с сердцем или кровью.

Если какой-нибудь из этих оттенков присутствует на лице, нужно срочно обратиться к доктору, чтобы узнать с какими-из внутренних органов есть проблемы. Также на состояние и цвет лица непосредственное влияние оказывает пища, которую мы едим.

Чтобы кожа оставалась здоровой и красивой, нужно не только использовать хороший гель для лица, который представлен тут, но и построить в питании здоровый рацион.

Как правильно питаться?

  1. Как можно меньше употреблять жареного, сладкого, жирного и еды, которая содержит консерванты, красители, ароматизаторы.
  2. Больше старайтесь есть здоровых углеводов (злаки и каши), фрукты, овощи и продукты, содержащие белок.
  3. Не стоит переедать. Нужно питаться небольшими порциями и регулярно.
  4. В рационе должны присутствовать правильные жиры (орехи, жиры, рыба, авокадо, оливки, кунжут).
  5. Красивая кожа лица будет у тех, кто постоянно употребляет овощи зеленого и оранжевого цветов, морепродукты, а также цитрусовые.

Не стоит забывать, что всё в этом мире любит воду. И кожа не исключение. Недостаток влаги приводит к тому, что дерма теряет свою упругость, темнеет, кожа показывает морщины. Поэтому важно пить именно столько, сколько хочется.

Однако существует норма на каждый килограмм веса организму нужно 30-35 мл воды. Важно: пить нужно именно чистую негазированную воду. Лучше из артезианской скважины. Не нужно заменять воду супом, кофе, чаем, соком или морсом.

Специально для Правда-ТВ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.