В Мире

Порошенко расширил санкционный список по отношению к РФ

Украинский лидер Петр Порошенко вчера заявил, что в отношении некоторых физических лиц, а также российских компаний, которые имеют непосредственное отношение «нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины» будут применены санкции.

Порошенко отметил, что этот вопрос уже рассмотрен и проработан такими ведомствами как СБУ, кабинетом министров и национальным банком Украины.

Об этом решении украинский президент заявил в рамках заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Это заявление подтвердила также пресс-служба Порошенко.

«Ограничительные меры, в частности, будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовых учреждений, обеспечивающих поддержку террористических организаций, так называемых ЛНР/ДНР, к компаниям морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированной частью Украины в Крыму. Речь идет и о компаниях-операторах, суднах и самолетах, которые нагло нарушают украинское законодательство, посещая порты, несмотря на строгий запрет, который выдала Украина», — заявил Порошенко.

Специально для Правда-ТВ.

По теме:

1 комментарий

Евгений 17.09.2016 at 13:29

Висит Петька над пропастью и рубит последний канат, смотря на Яценюка который по америкам мотается, руку покровителя лижет. И думает Петька, что и он также будет и не пропадет. Да только не понимает Петька что дозволено Яценюку то не позволено Петру. Сделают тебя Петька крайним и ответственным за всё, и раздербанят твой Рошен, вот увидишь.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.