В Мире

В Киеве радикалы атаковали петардами и салютами российское посольство.

Около 20 человек атаковали посольство России в Киеве, закидав его петардами и другими пиротехническими изделиями. В воскресенье, 18 сентября, там должен открыться избирательный участок, на котором россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму. МИД РФ проверяет информацию об инциденте.

Нападение неизвестных уже подтвердили в Национальной гвардии Украины. Отмечается, что значительных повреждений здание дипмиссии не получило, сообщает РИА Новости.

Хулиганы после акции скрылись с места происшествия.

https://twitter.com/0Stanislav0/status/776991579026427904

В посольстве подтвердили нападение группы радикалов.

«В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии», – цитирует ТАСС сообщение.

В российском МИД сообщили, что проверяют информацию об инциденте.

«Информация устанавливается», — отметили в ведомстве.

В сети уже появились первые кадры нападения.

https://youtu.be/WjVoTZnLAN8

В посольстве 18 сентября будет открыт избирательный участок, на котором россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму. Ранее пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил в своём Facebook, что украинский президент поручил Министерству иностранных дел довести до российского руководства информацию о невозможности проведения выборов в нижнюю палату российского парламента на территории Украины.

В Москве это решение назвали «нарушением норм приличия и правил цивилизованного международного общения». В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинская сторона не может запретить голосование на территории дипучреждений России.

Это не первый случай нападения на российское посольство. 10 марта неизвестные закидали здание дипмиссии в Киеве бутылками с зажигательной смесью. Также у диппредставительства неоднократно проходили акции протеста, в ходе которых здание забрасывали яйцами, камнями и флаконами с зелёнкой.

Источник

По теме:

3 комментария

Евгений 17.09.2016 at 13:34

Господи ей богу цирк. Что там в головах у людей непонятно. Думают что постреляли петардами по посольству и сразу экономика Украины спасена, за квартплату цены упали на 90% — зп. выросли, в Европу взяли, да?

Какой-то зоопарк — скоро какашками начнут кидаться.

Ответ
Аноним 17.09.2016 at 16:41

Чего удивляться-то, за деньги выполнят любой каприз заказчика. Интересна здесь наша реакция.

Ответ
Евгений 18.09.2016 at 00:27

Разговаривать бесполезно — да и трогать г**но себе дороже. Пиндосы пусть науськивают — провоцируют, мы не поддадимся.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.