В России

Россияне не считают США союзником России в борьбе с терроризмом

По итогам соцопроса оказалось, что только 22% россиян считают, что Россию и США можно назвать союзниками в борьбе с международным терроризмом, сообщает ФАП. Социологи заметили также, что с каждым годом тех, кто считает реальным антитеррористическое сотрудничество России и США, становится все меньше. Например, в 2006 году союзнические действия России и США разглядели почти 40% опрошенных.

Сегодня около 47% респондентов считают, что Россия и США преследуют исключительно собственные национальные интересы. В 2006 году так думали только 35%. Опрос показал, что 79% респондентов одобряют действия президента России Владимира Путина, который придерживается курса на помощь США в борьбе с международным терроризмом, начиная с трагических событий 11 сентября 2001 года.

Для справки: 11 сентября 2001 года террористы захватили четыре самолета в США. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, которые сгорели и рухнули. Один самолет упал на здание Пентагона в Вашингтоне, еще один — в штате Пенсильвания, не достигнув цели. В общей сложности погибли более трех тысяч человек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.