В Мире

Трамп: Российская система мне не по душе, но Путин в ней – настоящий лидер

Дональд Трамп признался, что система политического устройства в России ему не нравится, но при этом он считает, что Владимир Путин держит всю страну под контролем и проявляет гораздо больше лидерских качеств, чем американский президент Барак Обама. Кроме того, во время своего выступления перед американскими ветеранами Трамп напомнил, что Путина поддерживают около 82 процентов россиян, и об этом говорят опросы, проведенные, в том числе, и американскими компаниями.

Позвольте, я задам вам вопрос по поводу того, что вы сказали о Владимире Путине. Вы заявляли: «Скажу вам, что в вопросе лидерства он застуживает наивысшей оценки, тогда как у нашего президента дела обстоят не столь благополучно». И в ответ на то, как Путин отзывался о вас, — по-моему, он называл вас блестящим лидером — вы говорили, что так приятно получать комплимент от человека, которого столь уважают в его стране и за ее пределами.

ДОНАЛЬД ТРАМП, кандидат в президенты США: Его рейтинги поддержки достигают 82 процентов, по данным опросов разных компаний, некоторые из которых располагаются на нашей территории.
Но он также аннексировал Крым, вмешался на Украину, поддерживает Асада в Сирии, поддерживает Иран, пытается подорвать наше влияние в ключевых районах мира. И, по сообщениям нашего разведывательного сообщества, Россия, вероятно, среди главных подозреваемых в хакерской атаке на компьютеры Демократической партии.
ДОНАЛЬД ТРАМП: Ну этого точно никто не знает. Вы хотите, чтобы я начал перечислять все то, что сделал президент Обама?
Но вы хотите, чтобы вам делал комплименты этот бывший сотрудник КГБ?
ДОНАЛЬД ТРАМП: Если он меня называет блестящим, то, думаю, я приму этот комплимент. Дело в том, что это ему никак не поможет. Я умею вести переговоры, мы вернем нашу страну. Посмотрите, что происходит с нашей страной, посмотрите на оскудевшую военную сферу, мы теряем рабочие места, как дети. Мы вернем нашу страну. Тот факт, что он называет меня блестящим – да как бы он меня ни называл – не окажет вообще никакого влияния…
Но вы же говорите, что сможете с ним найти общий язык.
ДОНАЛЬД ТРАМП: Да, я думаю, что смогу найти с ним общий язык.
Вы  думаете, что, когда вы станете президентом Соединенных Штатов, он изменит свое мнение по какому-нибудь из ключевых вопросов?
ДОНАЛЬД ТРАМП: Возможно. Может быть. Я не знаю, это возможно. И это не окажет никакого влияния. Если он говорит про меня хорошее, я скажу хорошее про него. Я уже говорил: он на самом деле хороший лидер. Вы можете сказать: да это ужасно! Я имею в виду, что он держит под контролем свою страну. Это совершенно иная политическая система, и мне не нравится эта система, но в рамках этой системы он, безусловно, лидер – в гораздо большей степени, чем наш президент.
Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
Дата выхода в эфир 08 сентября 2016 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.