Финансы

Что от нас скрывают и что мы должны знать о золоте

* Физическое золото — не является видом финансовых счетов, о которых вы должны перед кем-то отчитываться.

* Владение золотом не облагается никакими налогами и не подлежит декларированию.

* Золото не имеет ни Управляющего, ни Правительства, ни Центрального банка. Золото не может обанкротиться.

* В отличии от Компаний, Правительств и Банков, золото не только не может так или иначе обмануть вас или ограбить, но и не позволяет сделать это другим.

* Бумажные Валюты, приходят и уходят в забвение навсегда. Но золото, остается ценностью вечно.

* Если любая половина мира погрузится в хаос и мрак или вообще исчезнет с лица Земли, то для для оставшейся половины человечества, золото по-прежнему будет являться неоспоримой и общепризнанной ценностью.

* Золото не содержит в себе и потому не имеет рисков контрагентов и (или) эмитентов.

* Золото — это валюта, со своим собственным кодом валюты «XAU» в международной межбанковской системе SWIFT.

*Код валюты «Золото» записан под номером 959, в том же, утвержденном перечне кодов валют ISO 4217, в котором записаны коды таких валют как Евро (код EUR), Доллар США (код USD) и так далее.

* Код валюты «Золото» — «XAU» традиционно состоит из двух частей «X» и «AU». Где код «AU» расшифровывается как Aurum — название 79-го химического элемента «Золото» в Таблице Менделеева. А код «X», указывает на то, что валюта «Золото» не имеет страны эмитента и поэтому является валютой ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ, то есть мировой валютой.

* В 2001 году, можно было купить 1 унцию золота (31,1 грамм) всего за 276 долларов. Сегодня, 1 унция золота стоит 1300 долларов. Это значит, что только за последние 15 лет, американская национальная валюта «доллар ФРС», обесценилась против общемировой валюты «Золото» на 78%.

А те умные люди, которые в 2001 году, вложили доллары в золото, сегодня могут продать его, чтобы получить все свои вложенные доллары обратно. Но кроме возврата всего вложенного в золото ранее, они получат сегодня ещё 371% дополнительной прибыли, во все тех же долларах ФРС.

* Золото — это деньги в их наивысшей форме. Бумажные валюты — это не деньги, а лишь обещания денег в той или иной пропорции. Начиная с 1971 года, стало очевидно, что обещания денег в форме валют, оказались математически неисполнимыми.

* Ни в одной священной книге, нет ни одного упоминая о долларе, евро или франке. Ни одна священная книга, не содержит в тексте слова «валюта».

Но золото, упоминается во всех священных книгах. В Библии, например, слово «золото» упоминается сотни раз.

Это говорит о том, что золото — это то, что дано людям от Бога. Или от природы, если вы атеист и вам так больше нравится. Доллар, евро, франк, и все другие валюты, — это то, что было дано нам и не от природы, и не от Бога, а от лукавого. Дано лишь затем, чтобы брать от нас пожизненно и незаметно, постоянно изымая плоды труда нашего и обесценивая наши сбережения, через механизмы эмиссии и инфляции.

* Вопреки общепринятому заблуждению, ценность золота с течением времени не остается неизменной. С течением времени, ценность золота относительно валют и корзины благ, постоянно растет. За счет роста численности населения и появления все новых и новых видов товаров, работ и услуг, ценность золота с течением времени стремится к бесконечности. А ценность бумажных валют с течением времени, стремится к нулю. Это явление называется «Инфляционный налог». И чем больший период времени мы берем для анализа, тем это становится очевиднее.

* Золото — это единственный вид самого надежного в мире страхования вашего будущего и будущего ваших близких, который сам платит вам за то, что вы застрахованы.

* Если бы все ваши пенсионные отчисления, начиная от первого дня вашей трудовой деятельности, аккумулировались не в валюте, а в золоте, то уже сегодня, совокупная ценность всех ваших пенсионных накоплений была бы в несколько раз больше.

* Если бы вы отправлялись в путешествие в будущее на 10 или 20 лет вперед, что одно из предложенного вы бы взяли с собой: евро, доллары, акции, облигации или золото?

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.