В России

Путин рассказал, каким будет его преемник

Президент РФ Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg поделился своим видением того, каким должен быть его преемник.

На вопрос журналистов, считает ли он, что следующий президент должен быть представителем «более молодого поколения», Путин заметил, что да, тот должен быть «молодым, но зрелым».

При этом вопрос Bloomberg был связан с недавними перестановками в высших эшелонах власти. В частности, с повышением «некоторых бывших из Службы охраны» (ФСО — ред.). Напомним, что представители этого ведомства в последнее время стали назначаться на должности руководителей регионов, в частности, в Калининградскую область отправился бывший сотрудник ФСО Евгений Зиничев, в Тульскую область — Алексей Дюмин, бывший начальник ФСО Виктор Золотов стал отвечать за Нацгвардию и т. д.

По мнению Путина, «никакой новизны в этом нет», а ФСО ничем не хуже Министерства обороны. Президент выразил уверенность, что главное — чтобы человек хотел и мог карьерно расти, а окончательно утвердиться новые губернаторы смогут по итогам выборов.

При это между ними и народом, считает Путин, должна возникнуть «химия», иначе за них не проголосуют.

Добавим, что в том же интервью Путин вновь, как и раньше, заявил, что пока не решил для себя вопрос об участии в президентских выборах 2018 года.

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.