В Мире

Россиян, прибывших первым чартером, в Анталье встречали с цветами

Сегодня, 3 сентября, издание Hurriyet сообщило, что группу туристов из России, которые прибыли в турецкий город Анталья, первым после отмены запрета на чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией рейсом авиакомпании Royal Flight , в аэропорту встретили цветами.

Напомним, что в ноябре прошлого года между Россией и Турцией были приостановлены чартерные авиаперевозки. Решение об их запрете было принято на фоне кризиса в отношениях между двумя государствами после того, как турецким истребителем в сирийском небе был сбит российский бомбардировщик Су-24. Российско-турецкие отношения улучшились летом 2016 года после того, как лидер Турции Тайип Эрдоган написал письмо президенту России Владимиру Путину с извинениями за сбитый бомбардировщик.

30 июня 2016 года Владимиром Путиным был подписан указ, которым был отменен запрет на осуществление чартерных авиаперевозок. 28 августа правительством России было принято постановление, касающееся отмены ограничений на чартеры в Турцию.

Первый после отмены запрета чартер вылетел из московского аэропорта Шереметьево при полной пассажирской загрузке и осуществил доставку в Турцию 309 россиян. В аэропорту российских туристов встретили власти провинции Анталья во главе с губернатором.

Как отметил вице-губернатор провинции Анталья Халиль Сердар Джехероглу, Турция соскучилась по туристам из России, а российские туристы соскучились по Турции. Возобновление чартерного авиасообщения даст возможность Турции и России быть опять вместе.

Российским туристам не нужно более волноваться по поводу безопасности, которая будет обеспечена на наиболее высоком уровне. Это было подтверждено недавним визитом на территорию Турции российской делегации, которая провела инспекцию в аэропорту Антальи и туристической инфраструктуры.

После теплого приема, состоявшегося в аэропорту, российских туристов развезли по отелям.

По материалам РИА Новости

Фото Flickr

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.