В Мире

Надел вышиваночку и делай, что хочешь – убивай, воруй, насилуй – Жан Беленюк о «патриотизме»

Жан Беленюк, известный борец из Украины, не скрывает своего негативного отношения к псевдопатриотизму. Вице-чемпион Олимпиады -2016 высказал свою жесткую позицию по отношению к тем, кто выставляет себя патриотом, но таковым в действительности не является.

Жан Беленюк отметил, что в Украине все построено на голом патриотизме. Если человек выступает против власти, он не является патриотом. Если человек считает по-другому – он не патриот. А вот если человек ненавидит россиян, он является патриотом. Это и является полным идиотизмом, по мнению спортсмена.

На Украине считается патриотизмом вышиванка и «Слава Украине». В этой стране, надев вышиванку и крикнув «Слава Украине», можно идти и делать, что пожелаешь: «убивать, воровать, насиловать, теперь можно все». Борец подчеркнул, что главное все это делать в вышиванке и под этим лозунгом.

Жан Беленюк также отметил, что каждый может стать врагом народа, если делать нормальные дела и говорить людям трезвые идеи. В данном случае сложно сказать, чем Украина отличается от модели СССР, когда каждый инакомыслящий являлся врагом народа. Кроме этого, украинцы очень часто не воспринимают нормальных идей, которые прозвучали без патриотических лозунгов.

25-летний спортсмен выразил разочарование действующим правительством, от которого, как он признался, ожидал большего после Евромайдана.

Борец отметил, что ранее он был сторонником перемен во время Евромайдана и верил, что ситуация на Украине может поменяться. Теперь Жан Беленюк очень сильно разочарован. Спустя несколько месяцев после того, как был избран президентом Петр Порошенко, стало понятно, что никто ничего не планирует делать и ничего в стране не изменится.

Олимпийский спортсмен также подчеркнул, что не доволен тем, что большинство проблем в Украине связывают с конфликтом в Донбассе.

По материалам ТВЗвезда

Фото ТВЗвезда

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.