Разное интересное

Путешествие в Золотую Прагу

Прага пользуется особой популярностью у туристов. И не зря. Этот город поистине очарователен, здесь очень вкусная пища и великолепное пиво. Кроме этого, этот город среди всех европейских столиц стала наиболее подходящей для туристов, которые ограничены бюджетом.

Прага является древней столицей Богемского королевства и благодаря своей истории представляет собой один из самых прекрасных городов. Побродить по брусчатым пражским улицам, полюбоваться старинными зданиями или  памятниками архитектуры, а также отправиться на шопинг или в салон красоты в Праге – это одни из самых распространенных маршрутов туристов.

На сегодняшний день отель в Праге можно забронировать с помощью интернета, что очень удобно для иностранных туристов. Что касается достопримечательностей этого города, то их осмотр не будет стоить ни копейки. Там, где необходимо заплатить, очень часто действуют скидки для детей, студентов, инвалидов, пенсионеров и лиц, не достигших 25 лет.

Купить сувениры рекомендуется не на рынке на Гавелске Тржисте в Старом городе, а на рынке Пражска Тржнице в Голешовицах. Здесь также можно приобрести брендовую одежду по доступным ценам. Не забудьте поторговаться, так как здесь можно снизить цену на 25%-50%.

1г_1

Что касается работы метро и общественного транспорта, то они здесь работают безупречно, и, как правило, гостиницы находятся рядом с остановками или станциями метро.

Интересно, что минеральная вода в бутылках в Праге стоит на порядок дороже, чем бутылка вина.

Кроме этого, чтобы сэкономить, следует избегать так называемых «ловушек для туристов» — кафе и ресторанов, которые расположены вблизи достопримечательностей.

Чаевые в этом городе – это не 10-15% от суммы счета, как в США или Великобритании. Здесь принято округлять счет: например, с 52 крон до 55, с 7,5 до 10.

Не советуем пользовать телефоном гостиницы, так как даже при учете стоимости роуминга, звонок с мобильного будет стоить дешевле. В том случае, если для вас роуминг – это слишком дорого, то рекомендуем приобрести местную «сим-карту».

Продукты в Праге лучше покупать в магазинах торговых сетей, а шопинг будет стоить дешевле не в бутиках, а в супермаркетах.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.