Разное интересное

Достоинства и недостатки получения образования за границей

Всем известен факт, что уровень отечественного образования на порядок ниже уровня зарубежных учебных заведений. Дипломы, которые были получены в нашей стране, котируются далеко не во всех странах, а в университетах и институтах продолжают действовать коррупционные схемы, что приводит к падению уровня вузов в известных международных рейтингах.

По этим причинам многие абитуриенты пытаются получить образование за рубежом, в частности, образование в Канаде. Но не все понимают, что представляет собой зарубежная система образования, которая на самом деле имеет свои достоинства и недостатки.

Давайте рассмотрим основные достоинства получения образования за рубежом.

Прежде всего, это престижность диплома. У выпускников известных американских и европейских вузов появляется огромное преимущество во время собеседований в большие компании, чем у тех, кто получил отечественное образование.

Еще одним преимуществом является получение нового опыта, ведь образование за рубежом и жизнь на порядок отличаются от отечественной действительности. При этом за границей студенты совершенствуют свои знания иностранного языка, без которого очень сложно найти перспективную работу.

1г_1

Не стоит забывать о том, что иностранные вузы превосходят отечественные в вопросе технического оснащения. Так, студенты получают возможность работать с новейшим оборудованием.

Кроме этого, многие европейские компании принимают для прохождения практики самых успешных студентов, что дает возможность остаться работать в компании после завершения обучения.

Что касается недостатков, то здесь можно выделить следующее.

К сожалению, у некоторых консервативных студентов не получает адаптироваться к жизни за границей. Также обучение за границей требует существенных финансовых расходов. Да, обучение в родной стране стоит достаточно дорого, а за границей – в несколько раз дороже. Кроме этого, добавляются расходы на жилье, перелеты, а также оформление документов.

Еще одним недостатком является вопрос оформления и продления виз. Для этого студенты вынуждены возвращаться на родину и решать данный вопрос.

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.