Разное интересное

Как оформить детскую комнату

Все родители хотели бы, чтобы их ребенок рос очень здоровым, послушным и чтобы ни в чем не нуждался. По этой причине к интерьеру детской комнаты следует подходить очень серьезно, ведь эта комната должна быть светлой, уютной и чистой.

Для этого перед началом ремонта комнаты ее следует зрительно разделить на несколько зон: для отдыха и сна, для учебы и игр. Такое разделение помещения очень важно, так как ребенок не должен отвлекаться во время, к примеру, выполнения уроков на сторонние предметы. Каждую зону можно оформить в определенном цвете. Благодаря современным технологиям стало возможным оформить в определенном стиле не только стены, оклеив их обоями, а и потолки, варианты оформления которых можно выбрать здесь www.millionpotolkov.ru/about/.

Так, игровая зона может быть оформлена в ярких цветах с различными орнаментами. Для учебы подойдет оформление в спокойных тонах с интересными вставками – например, с географической картой, а зону для сна лучше оформить в светлых тонах.

1г_1

Кроме этого, заранее следует продумать расстановку мебели, так как ребенок должен спокойно перемещаться по комнате и ему ничего не должно мешать. Еще одним важным вопросом является освещение, которое может оказать влияние на детское зрение.

Каждый ребенок индивидуален и интерьер должен подбираться в зависимости от его характера и половой принадлежности.

Так, комнату для девочки можно оформить разноцветными обоями в пастельных тонах. В том случае, если вы планируете приучать своего ребенка к музыке, культуре и литературе, то советуем отдать предпочтение светлым тонам с коричневыми нотками. Ткань следует выбирать шелковую, атласную или хлопковую. Также отлично будет смотреться мебель с фигурными ножками. На стенах хорошо будут смотреться картины в массивных рамках, а люстра не должна быть маленькой и должна отлично освещать детскую комнату.

Что касается комнаты для мальчика, то она должна быть светлой и уютной. Дизайнеры не рекомендуют акцентировать на ярких тонах и советуют отдать предпочтение строгому цвету. Так, для малышей можно остановить выбор на пастельных и нежных оттенках, а для деток постарше – выбрать тона более насыщенные.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.