Статьи

Планирование ремонта квартиры: Составляем правильно

После покупки той или иной квартиры, она требует ремонта. Ведь у каждого об уюте своё представление. Всегда хочется сделать ремонт таким образом, чтобы в квартире потом жилось комфортно и уютно.

Перед началом ремонтных работ важно продумать все детали и составить четкий план работ. Это позволит избежать в будущем ошибок, делая ремонт.

План по ремонту квартире лучше всего составлять в таком порядке:

  1. Сначала должны выполняться самые грязные работы. Сюда входит различный демонтаж, стен, пола, вывоз мусора, размывка потолка, уборка грязи и пыли. Важно выполнить это всё на начальных этапах ремонтных работ, поскольку грязь и пыль может загрязнить материалы для отделки квартиры. А вынос мусора, увеличит рабочее пространство, и не будет путаться под ногами. К первому пункту также относится демонтаж и монтаж окон и дверей. Эти работы лучше всего проводить, после вывоза строительного мусора.
  2. Второе по списку связано с заменой напольного покрытия. Зачастую 90% случаев даже в новостройках полы не будут ровными. Это же касается стен и потолков. Если пол имеет значительные неровности, то стяжка будет сохнуть дольше. Также можно залить основание наливным полом или сухой стяжкой. Кстати, на стяжку можно будет положить паркетную доску. Смотреться это напольное покрытие будет просто великолепно.
  3. Третий этап – монтаж труб для отопления и водопровода. При неправильном подключении отопления, а также других коммуникаций, могут возникнуть серьёзные проблемы. Поэтому эту работу лучше всего доверить квалифицированным в этой области специалистам.
  4. Теперь можно приступать к штукатурным работам. Подготавливать поверхности стен и потолка к выравниванию. Четвертый этап является, пожалуй, самым важным, поскольку от того, как будет нанесена штукатурка и шпаклевочный слой, будет зависеть ровность стены или потолка. Также следует по возможности скрыть все коммуникации (трубы, шнуры, батареи и т.д.).
  5. Последний пятый этап ремонта квартиры является финишная отделка. Сюда входит монтаж дверей, покраска стен и потолка, укладка плитки, оклейка обоев.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.