В Мире

Трамп пообещал депортировать тысячи нелегалов-преступников с территории США

Сегодня, 28 августа, кандидат в американские президенты от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что в случае своего избрания лидером страны, депортировать тысячи иностранных мигрантов, нелегально попавших на территорию США и имеющих отношение к совершению преступлений на территории государства.

Заявление миллиардера прозвучало в ходе его встречи со своими сторонниками в городе Де-Мойн, штат Айова.

Дональд Трамп подчеркнул, что после избрания его президентом США, он сразу же издаст указ о депортации тысяч мигрантов-нелегалов, которые совершили на американской территории преступления.

Кроме этого республиканец сообщил о том, что он намерен создать специальную электронную систему слежения за прибывающими на территорию государства иностранцами. В том случае, если они нарушат визовый режим, они будут депортированы на свою родину.

Дональд Трамп отметил, что, если в стране не будет введен строгий контроль за сроками пребывания, то это будет означать открытие границ для всех желающих попасть в США. Также бизнесмен еще раз дал обещание возвести стену на американо-мексиканской границе, которая позволит пресечь поток мигрантов, которые нелегально перебираются в США.

Кроме этого нелегальные мигранты более не смогут воспользоваться пособиями и социальными выплатами. В США также ожидается введение системы электронных проверок граждан, которые обращаются за пособиями.

Вместе с этим Дональд Трамп ранее сообщал, что не исключено изменение его жесткой позиции по отношению к мигрантам. Республиканец отмечал, что может смягчить действующие в США законы по депортации из страны нелегалов, если они проживают в Штатах длительный период времени, имеют семьи и детей.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.