Статьи

Александр Роджерс: Как США толкнули Китай в объятья России

Творимый американцами произвол приводит только к усилению сотрудничества России и Китая, подавая им дополнительные причины «дружить против» агрессии США

Такое впечатление, что американское руководство не смотрело собственный мультфильм «Панда Кунг-фу». Тот эпизод, где мудрый мастер Огвэй говорит «Пытаясь отсрочить свою судьбу, мы зачастую невольно приближаем её».

Американский истеблишмент действует именно так – своими действиями, направленными на удержание гегемонии, только вредит себе. В погоне за сиюминутным убивают длинные стратегии и собственный инструментарий влияния.

Нагибая всех в ООН и фактически блокировав её нормальную работу – превращают её в полный аналог Лиги Наций, который обречён на расформирование.

Заставив европейцев страдать от антироссийских санкций – усиливает их стремление к суверенитету от американского «партнёрства».

Устроив цирк с WADA – дискредитируют саму идею олимпийских игр. А устроив «перезабег» американским бегуньям, проигравшим эстафету – вдобавок рассердили и китайцев.

Кстати, как заявляют некоторые функционеры Международного олимпийского комитета изданию «Reuters» (как минимум три члена комитета подтвердили это), чрезмерное давление властей США на МОК уменьшает шансы Лос-Анжелеса на проведение Олимпиады-2024.

Дисквалификация же российской параолимпийской сборной – это уже за гранью. Отыгрываться на беззащитных инвалидах за свои дебильные имперские амбиции, вызванные маленьким размером американских пенисов (привет Джорджу Карлайну) – это подлее подлого. Весь мир (и в том числе «прогрессивное человечество») убедился, что нет такой подлости, на которую не пошли бы мерзкие пиндосы.

В результате, как минимум, прозападные политические силы типа «Яблока» и «Парнаса» лишатся большей части своей и без того мизерной поддержки. А подавляющее большинство россиян получило лишнее доказательство, что на западе правят «3,14дарасы» (причём в обоих смыслах слова).

Плюс к этому, как сообщают нам новостные агентства, Китай предложил провести альтернативные параолимпийские игры в России, и заявил, что готов отправить туда свою команду ВМЕСТО Рио. Поскольку, как и все многократно убедились, на нынешней «олимпиаде» объективного судейства нет.

То есть творимый американцами произвол приводит только к усилению сотрудничества России и Китая, подавая им дополнительные причины «дружить против» агрессии США.

Американцы, подгоняемые в хвост огромным долгом и нарастающим технологическим и экономическим отставанием от Китая, совершают сейчас классическую ошибку Гитлера – ведут войну на два (а если учесть последние заявления по Ирану, то и на три) фронта одновременно. А это никогда ни к чему хорошему не приводило.

Ну что ж… американцы, благодаря жульничеству, «выиграют» олимпиаду, но проиграют гонку за гегемонию. Такой результат нас вполне устраивает.

Александр Роджерс

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.