Новости в Мире сегодня

Новости в Мире 27 августа 2016

Обзор последних новостей в мире: США, Европа, Ливия, Иран, КНДР, Греция, Йемен — сегодня 27 августа 2016

 

Стеснительный китаец попытался уничтожить интернет

В китайской провинции Шаньдун полиция арестовала мужчину, который пытался «сломать интернет» и разрушал оборудование местного провайдера. Как пишет издание Kotaku, к подобным действиям он прибег из опасений, что в сети распространится вирусный ролик с его участием.

Мужчина переживал из-за того, что в интернет могут залить видео, на котором он участвует в массовых танцах на городской площади: к такому способу досуга в Китае, как правило, прибегают пожилые женщины. Свой страх он объяснил тем, что заметил, как прохожие смеялись над ним и делали фотографии, когда он танцевал.

Опасаясь насмешек, китаец принял решение «сломать интернет». Мужчина начал уничтожать оптоволоконные линии связи. После нескольких случаев вандализма полиция задержала нарушителя.

Местные власти оценили ущерб от его действий в 100 тысяч юаней (около 15 тысяч долларов).

Отмечается, что волнения мужчины, по всей видимости, оказались напрасными. В частности, изданию The Nanfang не удалось найти в сети ролики с его участием.

 

ССTV сообщил о крушении самолёта на авиашоу в Китае

Самолёт разбился на авиашоу в городском округе Чжанъе провинции Ганьсу на северо- западе Китая. Об этом сегодня сообщил телеканал CCTV. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

 

McDonald’s дал американке 10-долларовую подарочную карту за червя в гамбургере

Сразу в двух населенных пунктах американского штата Кентукки люди сообщили, что обнаружили червей в купленной в «Макдоналдсе» еде, передает Associated Press.

Жительница Мэйфилда Мэдисон Стивенс утверждает, что посетила местный «Макдоналдс» в воскресенье, 21 августа, и купила еду для себя и своего годовалого сына. По ее словам, когда она собиралась начать есть гамбургер, из него выпал живой червяк.

Стивенс рассказала, что обратилась в «Макдоналдс», и компания прислала ей подарочную карту на 10 долларов.

Другая посетительница фастфуд-ресторана, Лейси Джо Ловетт, также сказала, что нашла червя в своем бургере. Это произошло, по ее словам, во вторник, 23 августа, в Драффенвилле, в нескольких десятках километрах от Мэйфилда.

Пресс-секретарь McDonald’s Майкл Лав заявил, что компания расследует инцидент и «примет все необходимые меры для решения этого вопроса».

 

Число жертв землетрясения в Италии превысило 280 человек

По меньшей мере сто человек числятся пропавшими

Жертвами разрушительного землетрясения в Италии, которое произошло в ночь на 24 августа, стали более 280 человек, сообщают СМИ.

По последним данным, погиб 281 человек. В области Марке, пострадавшей от подземных толчков, больше не осталось людей, числящихся пропавшими без вести. В городе Аматриче в столичной области Лацио спасатели продолжают поиски 15 человек, судьба которых остается неизвестной, передает ТАСС со ссылкой на Rai News.

Сильное землетрясение произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех итальянских областях: Лацио, Умбрии и Марке. На спасательную операцию прибыли десятки пожарных расчетов. Также в пострадавшие от землетрясения районы направлены ВС Италии.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Италии Маттео Ренци в связи с гибелью людей. Кроме того, Россия предложила Италии помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Землетрясение уже сравнили с трагедией в Аквиле 2009 года.

В четверг в Сети появилось видео, снятое с квадрокоптера, на котором видны последствия землетрясения.

По данным сейсмологов, за минувшие сутки в зоне землетрясения были зафиксированы около 500 подземных толчков (афтершоков), в том числе более 20 толчков большой и средней силы.

В Шанхае начались антитеррористические учения

В китайском городе Шанхай начались крупномасштабные антитеррористические учения, сообщает «Синьхуа».

Отмечается, что в учениях принимают участие в том числе китайский спецназ (шанхайский отряд вооруженной полиции) и шанхайский гарнизон народно-освободительной армии Китая.

При этом агентство не сообщает таких данных, как число военнослужащих и единиц техники, которые задействованы в учениях, а также длительность учений.
На опубликованных фотографиях видно, что в рамках учений проводится в том числе поиск взрывных устройств и их разминирование. В рамках учений задействована и авиатехника.

В мае сообщалось, что Россия и Китай проведут совместные военные учения в течение двух недель в Смоленской и Московской областях.

 

Два землетрясения магнитудой до 4,6 произошли на севере Индии

Два землетрясения магнитудой до 4,6 произошли на севере Индии

Два землетрясения магнитудой до 4,6 произошли в субботу утром в штате Химачал-Прадеш на севере Индии. Об этом сообщил Национальный центр сейсмологии.

По данным сейсмологов, очаги подземных толчков находились в долине Кулу на глубине 10 км. Первый толчок, магнитудой 4,6, был зафиксирован в 6:44 утра местного времени (3:44 мск), второй — магнитудой 4,3 — произошел спустя 20 минут.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

 

Источники: РИА Новости, RT, Руснекст

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.