В России

Костин объяснил, почему никогда не найдут «тайные богатства Путина»

«У Владимира Путина нет ни машин, ни денег и он обрек себя на скромную жизнь на весь остаток дней». С таким заявлением в интервью Financial Timesвыступил глава ВТБ Андрей Костин. Он отметил, что те, кто говорит о «тайных богатствах Путина», могут потратить всю свою жизнь на их поиски, но так ничего и не найдут. Напомним, что в январе этого года на BBC вышел фильм с таким названием, в котором представитель министерства финансов США Адам Шубин обвинил российского лидера в коррупции.

Андрей Костин, касаясь в разговоре с британскими журналистами расследования так называемого панамского досье, в котором упоминается и ряд российских чиновников и бизнесменов, заявил, что Путина на этом поймать невозможно, так как «у него нет ни машин, ни денег».

«Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут», — отметил Костин, подчеркнув, что Путин сознательно обрек себя на скромную жизнь до конца дней, так как его знает весь мир.

Напомним, что в январе 2016 года на телеканале Би-Би-Си в передаче «Панорама» вышел фильм Ричарда Билтона «Тайные богатства Путина». В этом фильме представитель министерства финансов США Адам Шубин, который курирует в американском правительства вопросы санкций в отношении российских чиновников, заявил, что Путин является «олицетворением коррупции». Не приводя никаких доказательств, он сообщил, что американским властям давно известно, что Путин якобы обогащает своих друзей и союзников и маргинализирует тех, кого друзьями не считает.

Комментируя этот фильм, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью BBC тогда заявил: «Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом».

Глава Чечни Рамзан Кадыров тогда назвал этот фильм «свидетельствомразвязывания против России настоящей войны».

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.