В Мире

Сирия считает нарушением суверенитета военную операцию Турции

Сегодня, 24 августа, в МИД Сирии сообщили, что сирийские власти с осуждением относятся к вторжению танков и бронетехники Турции на сирийскую территорию. Данные действия являются нарушением суверенитета страны.

Напомним, что 24 августа утром турецкая армия при поддержке военной авиации международной коалиции под руководством США начала военную операцию, основной задачей которой является освобождение города Джараблус, расположенного на севере Сирии, от боевиков организации «Исламское государство» (ИГ, деятельность организации запрещена на российской территории).

В МИД Сирии отметили, что борьба с терроризмом может вестись лишь в координации с сирийскими властями.

В заявлении ведомства сказано, что происходящее в Джараблусе нельзя считать борьбой с терроризмом, как объявила Турция. По этой причине Дамаск требует от ООН прекращения данной агрессии и принятия мер на основе закона, а также уважительного отношения к независимости и целостности страны.

Турция, в свою очередь, заявила, что зачистка Джараблуса будет поворотной точкой в борьбе с боевиками ИГ и сможет оказать помощь в освобождении Алеппо.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.