В Мире

Мадуро: США манипулируют ценами на нефть, чтобы навредить России

Сегодня, 24 августа, президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что американские власти пользуются ситуацией на нефтяном рынке с целью нанести вред России и государствам ОПЕК, а также и самой южноамериканской республике.

Николас Мадуро отметил, что энергетическая политика, которую вели американские власти последние несколько лет, провоцирует финансовый и энергетический хаос. США пытаются создать на мировом нефтяном рынке хаос, чтобы нанести удар по России и государствам ОПЕК, а их главной целью является Венесуэла.

Лидер Венесуэлы сообщил, что поездка руководителя МИД Дельси Родригес и министра нефтяной промышленности Эулохио дель Пино по государствам, которые входят и не входят в ОПЕК, была успешной.

Дельси Родригес, в свою очередь, заявила, что все государства выступают за расширение сотрудничества Венесуэлой.

Вместе с этим дель Пино сообщил, что в ходе из поездки стоимость венесуэльской нефть увеличилась на 11 долларов – с 30 до 41 доллара за баррель.

Дель Пино выразил уверенность, что в ближайшее время будут достигнуты важные договоренности.

Напомним, что 13 августа текущего года Дельси Родригес и Эулохио дель Пино отправились с визитом по государствам, которые входят и не входят в ОПЕК. Кроме этого, они провели встречу с руководителем иранского МИД Мухаммедом Джавадом Зарифом, главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром, а также государственным министром иностранных дел Катара Султаном бен Саадом аль-Мураихи.

По материалам ТАСС
Фото Informing.RU

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.