Статьи

Германия готовится к проблемам

В Германии привительство внесло на рассмотрение Бундестага новую концепцию гражданской обороны, в которой советует гражданам «на всякий случай» создать у себя дома 5 дневный запас воды и еды. Зачем? Ну так на всякий случай…

Впервые со времен холодной войны правительство Германии советует своим гражданам запасаться водой и продовольствием на случай чрезвычайного положения в стране.

Депутаты Бундестага от оппозиционных партий заявляют, что новая концепция гражданской обороны, которую в среду рассмотрит кабинет министров — ни что иное, как запугивание населения, пишетрусская служба ВВС. Жителям Германии рекомендуется сделать запасы продовольствия, которых хватит на 10 дней.

Власти объясняют это тем, что в случае бедствия люди могут оказаться отрезанными от служб спасения. Запасов воды должно хватить хотя бы на пять дней — из расчета по два литра в день на человека.

Новая концепция гражданской обороны изложена в 69-страничном документе, разработанном германским министерством внутренних дел. В документе говорится, что «нападение на территорию Германии, подразумевающее ответные меры для защиты населения, маловероятно». При этом авторы считают, что возможность возникновения угрозы национальной безопасности в будущем исключать нельзя, поэтому необходимо разработать план гражданской обороны.

Комментарий. Итак, возможность возникновения угрозы национальной безопасности … мала, но немцы должны делать запасы… А что тут комментировать. Все ясно.

Источник

Фото LiveJournal

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.