В Мире

Президент Египта ожидает возвращения российских туристов

Сегодня, 22 августа, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в интервью основным редакторам трех наиболее крупных египетских СМИ выразил надежду, что в ближайшее время российские туристы возвратятся на египетские курорты.

Египетский лидер подчеркнул, что с Россией сложились прочные и твердые отношения и отметил, что с оптимизмом уже очень скоро ожидает возвращения российских туристов. Абдель Фаттах ас-Сиси сообщил, что с пониманием относится к беспокойству российских властей о гражданах России после авиакатастрофы.

Лидер Египта также ожидает, что этой осенью на египетские курорты возвратятся британские туристы. Ас-Сиси рассказал, что египетское руководство в ближайшей перспективе ожидает по данному вопросу окончательного решения.

Напомним, что в конце октября минувшего года после авиакатастрофы российского самолета на Синае были приостановлены все полеты из России в Египет. Расследование продолжается до сих пор и главной версией причины крушения лайнера следователи считают взрыв на борту.

Российские власти сообщили о том, что для возобновления между Россией и Египтом следует обеспечить безопасность в египетских аэропортах.

Между сторонами была достигнута договоренность о разработке межправсоглашения, касающегося сотрудничества в области безопасности. Кроме этого, не исключено участие российских экспертов в обеспечении безопасности в египетских аэропортах. В данный момент власти Египта прорабатывают документ, предложенный российской стороной.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.