В Мире

Президент Филиппин пригрозил выйти из ООН

Сегодня, 21 августа, издание Reuters сообщило, что филиппинский президент Родриго Дутерте выразил возмущение по отношению к ООН. Лидер Филиппин возмущен призывом всемирной организации остановить волну убийств, которые были развязаны на фоне войны с наркотиками.

Родриго Дутерте подчеркнул, что Филиппины могут выйти из Организации Объединенных Наций и пригласить Китай и другие государства сформировать новую международную структуру.

На минувшей неделе двое экспертов по правам человека, уполномоченных ООН, обратились с призывом к Маниле остановить внесудебные убийства и казни, которые развернулись после заявления Родриго Дутерте, выступившего с обещанием сурово покончить с наркопреступностью.

Исходя из информации правозащитников, в общей сложности были убиты порядка 900 человек, которых подозревали в связи с наркоторговлей.

Родриго Дутерте подчеркнул, что докажет всем странам, что эксперты – глупы, и дал совет подсчитать число смертей невинных людей, которые вызваны наркотиками.

Лидер Филиппин сообщил, что не исключено, что его страна должна отделиться от ООН и раскритиковал международную организацию за принимаемые меры по решению вопросов, которые связаны с терроризмом, голодом и конфликтами на территории Ирака и Сирии.

Кроме этого Дутерте отметил, что ему плевать на возможные последствия его заявлений. Точно также он охарактеризовал мнение ООН и указал, что исходя из протокола она должна была первоначально направить докладчика и поговорить с ним, а не делать заявление, которое порочит государство.

Напомним, что кандидатура Родриго Дутерте была поддержана левыми партиями. В мае 2016 года в ходе выборов за него проголосовали 39% избирателей, которые поверили его обещанию закончить с наркоторговлей и преступностью в государстве за шесть месяцев.

Во время предвыборной кампании Родриго Дутерте заявлял, что будет «убивать наркоторговцев и сбрасывать их тела в бухту Манилы».

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.