В России

Медведев предположил, что его хотели уморить испорченным кондиционером

Премьер-министр Дмитрий Медведев возмутился неработающим кондиционером в зале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), где в субботу проходило педагогическое совещание. Он поручил главе академии Владимиру Мау исправить прибор, но за счет внутренних резервов, попросив не приходить за деньгами.

— Владимир Александрович, — обратился премьер к руководителю РАНХиГС) Владимиру Мау. — Если вы не хотите всех нас здесь уморить в следующем году, сделайте нормальное кондиционирование.

Дмитрий Медведев добавил, что РАНХиГС является уважаемым учебным заведением, а в зале, где не работает кондиционер, проходит Гайдаровский форум.

При этом, как передает ТАСС, Дмитрий Анатольевич попросил Владимира Мау справиться с ремонтом кондиционера за счет внутренних резервов академии. «За деньгами не приходите», — отметил премьер.

Напомним, что 19-20 августа в зале РАНХиГС проходило Всероссийское августовское совещание педагогических работников. В субботу на нем выступал премьер-министр.

Напомним, что в последнее время в СМИ широко обсуждались ряд высказываний премьер-министра. Так, широкий резонанс в мае этого года получило высказывание Медведева «Денег нет, вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», в ответ на замечание крымской пенсионерки о маленьких пенсиях и не проведенной повторной индексации.

После этого журналисты зацепились за фразу премьера в начале августа, когда он предложил учителям, не довольным маленькими зарплатами, отправиться в бизнес.

И, наконец, совсем недавно, 17 августа, во время общения с губернаторами в Пскове Дмитрий Медведев заявил: «Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно», что также стало предметом пристального внимания СМИ.

Кстати, неназванные представители Кремля ранее заявили журналистам, что по их мнению история с высказываниями премьера носит «очевидно заказной характер». Источники предположили, что такие скандалы раздувают люди, которые претендуют на премьерское кресло.

Источник

Фото government.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.