Разное интересное

Что делать, если потерялись ключи?

Чем сложнее вам было заработать на свое имущество – квартиру, машину, дом, гараж, дачу, тем, согласитесь, досаднее потерять ключи от своей собственности. Что же делать, если ключи все-таки были утеряны?

В такой ситуации есть несколько вариантов – искать утерянные ключи или заменить замки, но в любом случае необходимо сначала открыть замок. Для этого необходимо обратиться в службу вскрытия замков в Сургуте.

При этом если вы постоянно что-то теряете, забываете или оставляете, то рекомендуем на ключи повесить большой и тяжелый брелок, который будет хорошо слышно в случае его падения.

Также можно воспользоваться брелоком со звуковым сигналом, который даст возможность найти ключи, если они были утеряны где-то поблизости.

2г_1

А вот если были утеряны ключи от машины, то тогда могут возникнуть серьезные проблемы. В наши дни на автомобили устанавливается такая сигнализация, что никому не удастся открыть автомобиль даже родным ключом. Если же вы потеряли ключ далеко от автомобиля, то найти его будет практически невозможно. Если же ваш автомобиль будет угнан, то необходимо сразу же обратиться в полицию и ожидать, когда сотрудники ДПС его обнаружат.

Правда, если угонщики решать продать ваш автомобиль на запчасти, то потеря ключа будет для вас иметь фатальные последствия.

Если же вы потеряли ключи от квартиры, то в принципе ничего страшного не случилось. Менять замки вам, скорее всего, не потребуется, так как даже если ваши ключи окажутся в руках злоумышленников, то им будет крайне сложно вычислить, где расположена ваша квартира.

Чтобы открыть квартиру, следует воспользоваться экстренной службой помощи. Заметим, что профессионалы откроют квартиру, не повредив замок, и вам останется заказать дубликат утерянных ключей.

Если же утерянный ключ был единственным, то вы будете вынуждены поменять замок, что будет стоить достаточно дорого. Чтобы не оказаться в такой ситуации, советуем оставлять запасной ключ в каком-то другом месте – у родителей, соседей, друзей или на работе, то есть у людей, которым вы можете доверять.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.