В России

СМИ: украинских диверсантов в Крыму подстраховали офицеры ВМС Украины

Сегодня, 18 августа, СМИ со ссылкой на источник в крымских правоохранительных органах сообщили, что военно-морскими силами (ВМС) Украины была подготовлена эвакуация диверсионной группы, которая прорвалась на территорию Крыма.

Сообщается, что офицеры ВМС Украины после заброски диверсионной группы на базе спецназначения в Николаевской области ожидали последующего развития событий.

Так, из частных бесед военнослужащих морского центра стало известно, что данная группа прибыла для того, чтобы организовать поддержку и эвакуацию диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, которая была блокирована на Крымском полуострове.

Напомним, что накануне источник, приближенный к расследованию готовившихся в Крыму терактов, сообщил о том, что в боевых столкновениях с украинской диверсионной группой погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и десантник-контрактник Семен Сычев. Вместе с этим участники второго рейда смогли скрыться на территории Украины.

10 августа 2016 года в Федеральной службе безопасности России сообщили, что на территории Крыма была раскрыта агентурная сеть военной разведки Украины.

В ночь на 7 августа недалеко от города Армянск была обнаружена диверсионная группа, во время задержания которой погиб сотрудник спецслужбы России. Следующей ночью на территорию Крыма пыталась проникнуть еще одна группа разведки, в итоге чего погиб российский военный.

Через какое-то время стало известно, что диверсионная операция была организована сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины капитаном Владимиром Сердюком, который опроверг данный обвинения.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.