В Мире

Турчинов грезит общемировым военным конфликтом

Сегодня, 17 августа, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сообщил, что на планете в скором будущем не исключена полномасштабная война.

Александр Турчинов отметил, что возможен рост интенсивности и масштабов продолжающихся конфликтов и формирование новых участков нестабильности, что может привести к общемировому военному конфликту.

Секретарь СНБО заметил, что глобальное противостояние будет выглядеть как полномасштабная война, а также как система региональных и локальных конфликтов различной степени интенсивности, по итогам которых будет сформирован новый мировой баланс сил.

Александр Турчинов также сообщил, что гарантом международной безопасности являются США, так как именно Вашингтон и альянсы, которые находятся у него под руководством, включая НАТО, продолжают оставаться глобальной силой, которая в состоянии не допустить возвращение мира во времена глобального противостояния демократии и тоталитаризма.

Напомним, что 19 июля текущего года Турчинов выступил с заявлением, что по причине обострения ситуации на востоке страны он может рассмотреть вопрос, касающийся введения военного положения в Украине. Секретарь СНБО заявил, что власти самопровозглашенной ДНР (Донецкой народной республики) занимаются подготовкой наступления в направлении Мариуполя. Он подчеркнул, что вооруженные силы ДНР интенсивно снабжают оружием, топливом и боеприпасами.

В апреле 2014 года на востоке Украины началось вооруженное противостояние. Ему предшествовала попытка киевских властей подавить протесты в Луганской и Донецкой областях.

Киевские власти постоянно обвиняют Москву во вмешательстве в конфликт. В Москве данные обвинения опровергают и ссылаются на отсутствие каких-либо доказательств. Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

Исходя из последней информации ООН, в итоге боевых действий в Донбассе погибли 9,5 тысячи человек.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.