В Мире

Савченко назвала три способа возвращения Крыма Украине

Сегодня, 16 августа, депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко перечислила варианты возвращения Крыма под юрисдикцию Украины.

Парламентарий отметила, что вернуть полуостров можно несколькими способами. Первый способ потребует очень много времени и предусматривает поднятие украинской экономики. В таком случае украинцы начнут нормально и богато жить, а Крым окажется в кризисе, так как Россия не позволит ему столько заработать.

Более быстрым способом является военный. То есть можно военным путем отбить полуостров. И последним, третьим способом Савченко считает политический, который заключается в постоянном давлении антироссийскими санкциями.

Надежда Савченко подчеркнула, что проще было не сдавать Крым, чем в данный момент его возвратить.

Напомним, что в июле текущего года депутат Верховной рады и лидер запрещенной в России экстремистской группировки «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров сообщил, что в случае ослабления России Крым возвратиться в состав Украины.

В мае Надежда Савченко сообщила, что Крым возвратиться в состав Украины по результатам Третьей мировой войны. Кроме этого, украинский лидер Петр Порошенко также дал обещание, что Украины возвратит под свой контроль Крым и Донбасс.

Отметим, что в марте 2014 года Крым присоединился к России по итогам референдума, в ходе которого большинство населения полуострова высказались за данное решение. Киевские власти не признают итогов голосования, а в Москве уверены, что процедура присоединения полуострова состоялась в соответствии с нормами международного права.

По материалам ПолитЭксперт

Фото АР

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.