Правда-ТВ

Правительство утвердило порядок возмещения ущерба российским туристам

Российское правительство утвердило на законодательном уровне порядок возмещения ущерба туроператорами для российских граждан, которые едут отдыхать за рубеж. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров РФ.

«Правилами определены лица, имеющие право предъявлять требования о возмещении реального ущерба до наступления фактической даты выезда в страну временного пребывания, указанной в договоре о реализации туристского продукта», — говорится в тексте.

Также российский Кабмин утвердил перечень данных, которые должны предъявляться к туроператору. Кроме того, прилагается список необходимых документов.

«Принятое решение направлено на защиту прав потребителей туристских услуг в сфере выездного туризма и создание эффективного механизма возмещения реального ущерба туристам и другим заказчикам туристского продукта», — отмечается в документе.

Напомним, что 5 августа 2016 года на правительственном сайте было размещено постановление, в котором указаны нормы оказания экстренной помощи российским туристам, выезжающим за рубеж, финансовые отчисления на оказание помощи из специально компенсационного фонда.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.