Спорт

Юлия Ефимова завоевала ещё одну серебряную медаль в плавании

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в плавании на дистанции 200 м брассом. Спортсменка показала результат 2:21.97. Первое место заняла японка Риэ Канэто (2:20.30), третье — китаянка Ши Цзинлинь (2:22.28).

Ранее Ефимова уже брала серебро Олимпиады в Рио, выступив со вторым результатом на дистанции 100 м брассом.

Эта медаль стала 18-й для сборной России на Играх в Бразилии, всего в активе россиян четыре золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград.

Ефимова также является бронзовым призёром Игр-2012, четырёхкратной чемпионкой мира, трёхкратной чемпионкой Европы, также она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Ранее Ефимова была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание. 4 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (ФИНА), Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Результат рассмотрения дела позволил россиянке выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.Олимпийские игры завершатся 21 августа.

В ходе Олимпиады спортсмены, в частности олимпийская чемпионка на 100-метровке брассом Лилли Кинг, заявляли, что атлеты, попавшиеся на допинге, не должны участвовать в Играх.

«Я не за допинг, никогда умышленно (его) не употребляла. Бывает много случаев, когда ты (попадаешься) по глупости, наивности, тебе дали не те таблетки. Должен быть всегда ещё один шанс, как и у всех людей», — сказала Ефимова журналистам после победы.

«В Спортивном арбитражном суде в Лозанне было слушание, я выиграла дело. Если кому-то что-то не нравится, если кто-то думает, что он умнее, чем суд, то пусть идёт туда и разбирается. Мне приятно, что приходят сообщения, что меня
поддерживают. Я жду извинений, — сказала также Ефимова. — Я уважаю двух людей — Дэвида Сало и ещё одного тренера. А на тех, кто говорит обо мне что-то такое нехорошее, мне все равно».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.