В России

Источник СМИ: Стали известны планы задержанных в Крыму диверсантов

Группа украинских диверсантов, задержанная в Крыму, планировала нанести удар по туристической отрасли региона. Причинить ущерб туристическому бизнесу они намеревались с помощью серии взрывов, сообщают источники, знакомые с показаниями задержанных.

Арестованные планировали провести целый ряд взрывов в местах скопления туристов, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Диверсанты утверждают, что этот план был исключительно направлен на создание панических настроений среди отдыхающих, а не на массовые жертвы среди населения. Паника должна была снизить число туристов в Крыму и, таким образом, нанести удар по его экономике.

Взрывчатка должна была быть переправлена в Крым второй группой, шедшей иным маршрутом. Снаряжение для исполнителей акций её члены должны были спрятать в подготовленных тайниках.

Напомним, ранее в ФСБ России сообщила о предотвращении терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. По информации ФСБ, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.