Спорт

Суд в Лозанне отклонил апелляции Исинбаевой и Шубенкова

Швейцарский Федеральный суд в Лозанне отклонил поступившие ранее 8 августа апелляции от двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой и от чемпиона мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова. Об этом сообщает ТАСС.

Жалоба спортсменов касалась решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который не допустил их к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. «Мы просили приостановить решение CAS до того, как они вывесят мотивировку, но нам в этом отказали», — приводит РИА Новости слова Шубенкова.

Он также отметил, что апелляция в Федеральный суд в Лозанне была его последней попыткой участвовать в Олимпиаде.

21 июля CAS единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 отечественных легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на недопуск к Играм-2016. Отмечалось, что решение может быть оспорено в Федеральном суде Швейцарии в течение 30 дней.

Российских легкоатлетов отстранили от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.