Разное интересное

Проектирование и строительство фонтанов

Во время строительства фонтанов необходимо учесть очень много нюансов и факторов, позволяющих сделать процесс постройки действительно увлекательным и интересным.

Фонтан представляет собой весьма сложное сооружение, у которого кроме инженерных сложностей, есть архитектурные нюансы. Именно поэтому строительство фонтанов необходимо доверять только профессионалам.

Первоначальным этапом строительства фонтанов является проектирование, в ходе которого разрабатывается сразу два проекта. Первым проектом является дизайн-проект, определяющий внешний вид фонтана, а вторым проектом является инженерный проект, предусматривающий все коммуникации, трубопроводные сети и различные инженерные узлы.

Что касается дизайн-проекта, то он должен учесть все ландшафтные, стилистические и архитектурные особенности места, где будет сооружен фонтан. В России климат нельзя назвать идеальным и именно поэтому фонтан чаще всего будет стоять отключенным. По этой причине необходимо для него придумать оптимальный внешний вид, так как он должен радовать окружающих в любое время года и любую погоду.

1г_1

Перед  тем, как начинать строительство, необходимо определить для себя ключевые характеристики фонтана. К ним относятся мощность по расходу воды и способ водоснабжения, которым будет определен процесс забора воды. Кроме этого необходимо определить, какая будет схема работы фонтана – циркуляционная или проточная.

После этого необходимо определиться с оборудованием и выбрать фонтанные насадки, которые будут отвечать за рисунок фонтана. Заметим, что сочетание нескольких таких насадок позволит создать действительно завораживающее зрелище. При выборе насадок необходимо учесть качество воды.

Во время планирования строительства фонтана необходимо решить ряд вопросов водоподготовки, которая предусматривает очистку воды. Чем качественнее система водоочистки, то больший период времени фонтан будет радовать своей чистотой. Также не забудьте про насос, от мощности которого будет зависеть водный рисунок фонтана, который был вами изначально задуман.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.