В Мире

Трамп назвал Клинтон основательницей ИГ

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил свою соперницу в стане демократов, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что ее политика привела к созданию экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ), об этом миллиардер заявил, выступая в городе Дейтона-Бич (штат Флорида).

Как считает Трамп, президент США Барак Обама должен «крайне сожалеть» о том, что он назначил Клинтон госсекретарем в своей администрации. Эту должность бывшая первая леди занимала в 2009-2013 годах, передает ТАСС.

«Она (Клинтон) является основательницей ИГ*», – утверждал Трамп, заявив, что политика экс-главы Госдепа на Ближнем Востоке способствовала созданию и усилению влияния группировки. «Это была Хиллари Клинтон, она должна получить награду от ИГ как основательница ИГ», – сказал миллиардер.

В своем выступлении Трамп также отверг предположения противников о том, что его президентская кампания сталкивается с трудностями, а представители избирательного штаба крайне недовольны поведением и заявлениями миллиардера. «Я бы сказал, что сейчас самый лучший период в плане того, насколько мы объединены», – подчеркнул он, говоря о своих сторонниках.

Ранее Трамп заявлял, что президент США Барак Обама и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон ответственны за провал внешней политики страны.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента – Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, а около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника. Опросы поочередно отдают предпочтение то Трампу, то Клинтон.

Источник

Фото Politikus

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.