Разное интересное

Почему Pokemon GO изменит весь игровой мир?

Однозначно, приложение Pokemon GO является феноменом. Выход этой игры стал одним из наиболее интересных и необычных событий за все историю видеоигр.

Да, очень интересно смотреть на то, как приложение Покемоны ГО выходит за рамки виртуальности в реальный мир, и захватывает тех людей, которые были абсолютно равнодушны к играм.

В данный момент сложно сказать, какой период времени будет продолжаться покемон-безумие, но при учете того, что данная игровая серия пользуется огромной популярностью последние 20 лет, то, скорее всего, это будет долго. Кроме этого компания-разработчик Niantic  планирует постоянно обновлять приложения, а также добавить прямые битвы между игроками, обмен и торговлю покемонами.

Таким образом, за три года после презентации игры, благодаря поддержке ГЛОНАСС и GPS, приложение было установлено около 10 миллиона раз. Игра объединила 7 миллионов игроков по всему миру.

1г_1

Основным отличием Pokemon GO от других известных многопользовательских игр стало принуждение игроков передвигаться по настоящему миру – путешествовать, гулять, бывать в новых местах. Здесь большая часть игровых действий происходят около порталов, до которых игроку следует добраться.

Вместе с этим, с повышением уровня игрока, он должен бывать в большем числе новых мест, так как игрок получает свои игровые очки за число уникальных порталов, которые он посетил, и число пройденных миссий.

На более высоких уровнях приложение стимулирует к сотрудничеству между игроками, которое заключается в совместных прогулках и мероприятиях. Игроки с опытом обязательно берут в путешествие внешние аккумуляторы для своих смартфонов, так как при активном использовании мобильного устройства заряда его батареи хватит примерно на несколько часов игры.

При наличии огромной базы фанатов Pokemon GO и маркетинговых возможностей Nintendo, приложение ожидают огромные перспективы, а 100-200 миллионов игроков в ближайшие несколько лет и набитые фанами стадионы, выглядят достаточно реалистично.

Также, следует не забывать о том, что полицией уже задерживались игроки, которые проникали на закрытые территории или заброшенные заводы. Так, вопрос безопасности подростков-игроков в данный момент продолжает оставаться актуальным для разработчиков приложения.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.