Медицина и здоровье

Ученые раскрыли опасность воды в пластиковых бутылках

Западные исследователи выяснили, что распитие воды из пластиковых бутылок может нанести серьезный вред здоровью. В частности, покупатели воды в пластиковой таре могут страдать от болезней сердца или мигрени.

Как сообщает Planet Today, слова производителей о безвредности пластика, используемого в пищевой промышленности, были опровергнуты экспериментами ученых. Специалисты задействовали в исследованиях свыше 1,5 тыс. добровольцев, которые пили воду из пластиковых бутылок и затем сдавали анализы.

У подавляющего большинства участников эксперимента (95%) в организме было обнаружено опасное вещество бисфенол-А. Оно может привести к увеличению веса, головным болям, а также к болезням сердечно-сосудистой системы. Как только добровольцы отказывались пить из пластиковой посуды, концентрация бисфенола-А сходила на убыль, сообщает «Общественный контроль».

Недавно ученые из Сингапура выяснили, что любители красного мяса находятся в опасности. По их данным, именно этот продукт может спровоцировать развитие почечной недостаточности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.