В России

Правительство Севастополя отправлено в отставку

Сегодня, 1 августа, на официальном портале правительства Севастополя был опубликован указ, исходя из которого правительство города было отправлено в отставку. Решение было принято временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, который был назначен на данную должность вместо Сергея Меняйло.

В документе говорится, что с 28 июля текущего года правительство Севастополя отправлено в отставку. Кроме этого, Дмитрий Овсянников поручил городским властям исполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет сформировано правительство города нового состава.

Напомним, что 28 июля 2016 года Дмитрий Овсянников был назначен на пост врио губернатора города. Глава Севастополя Сергей Меняйло, который занимал эту должность с 2014 года, был освобожден с поста и назначен полпредом российского президента в Сибирском федеральном округе.

Дмитрий Овсянников сообщил, что назначение в Севастополь было для него неожиданным. Чиновник отметил, что в его планы входит пересмотр программы развития города.

До своего назначения в Севастополь Дмитрий Овсянников занимал должность замминистра промышленности и торговли России, ранее работал на руководящих должностях в ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и ОАО «Пермский моторный завод».

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.