Разное интересное

Что такое Pokemon GO и как в нее играть?

Игра Pokemon GO была выпущена меньше месяца назад и буквально за несколько дней стала очень популярной среди населения нашей планеты. Данная гипераддиктивная игра основана на так называемой технологии дополненной реальности и спустя 24 часа после выпуска попала в топ американского iTunes.

Спустя несколько дней количество запросов Pokemon GO превысило количество запросов порносайтов, и игра буквально взорвала новостные порталы и все соцсети. Геймеры описывали свои впечатления и делились невероятными историями. Узнать подробнее об этой игре поможет Гайд Pokemon GO.

Стоит отметить, что данную игру действительно можно считать первой в истории, когда очень правильно используется технология дополненной реальности. Другими словами, участникам предлагается охотиться за покемонами, передвигаясь по улицам того города, в котором они находятся, а потом прокачивать их и принимать участие в боях.

Для этого игра использует карты Google, а также берет за основу базу Ingress – предыдущей игры, которую мир увидел три года назад. Интересно, что приложение Pokemon GO полностью бесплатное и в нем отсутствует реклама.

2г_1

 

На сегодняшний день приложение недоступно в России и в некоторых других государствах. Принять  участие в игре могут только американцы, австралийцы и жители Новой Зеландии. Разработчики приложения обещали его запуск во всех странах мира уже в августе, но из-за курьезных ситуаций, которые связаны с игрой, приняли решение перенести сроки запуска.

Что касается самой игры, то изначально игроку предлагается выбрать свой ник. После этого можно получить очень важную вещь, которая нужна для того, чтобы заманить покемонов.

Приманка получила название Insense, и ее можно найти в инвентаре. Она на полчаса привлекает к игроку покемонов. Так, после ее использования следует немедленно бежать и искать покемонов по улицам своего города. Помимо этого на карте можно увидеть чекпоинты, благодаря которым можно пополнить коллекцию яиц покемонов, покеболов и других нужных вещиц.

Таким образом, суть игры заключается в поиске и ловле данных существ. Для этого следует передвигаться по настоящим улицам города, пока около вас не появится один из покемонов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.