В России

Что ответил Кремль на угрозы террористов ИГИЛ в России?

Недавно члены Исламского государства записали видеоролик, в котором они призывали своих братьев в России к джихаду. В свою очередь российские спецслужбы с должным вниманием отнеслись к угрозам со стороны “Исламского государства”, деятельность которого в РФ строго запрещена.

Такое заявление делал сегодня глава пресс-службы президента Путина Песков.

«Подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности. Наверняка необходимые меры принимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии», — заявил Песков.

Также Дмитрий Песков заявил, что подобного рода угрозы не могут оказать влияние на политику президента Путина в России, направленную на борьбу с мировым терроризмом. Она (политика – ред.) будет вестись и дальше на всех направлениях.

Вместе с тем Песков заявил, что не стоит боятся таких угроз.

«Безусловно, террористические группировки, по мере того, как с ними ведется борьба, как им местами «прижимают хвост», используют такую тактику запугивания, это нормальная практика, не следует как-то гипертрофированно к этому относиться. Но вместе с тем меры предосторожности нужно принимать», — считает Песков.

Напомним, что террорист ИГИЛ в своем видеообращение 31 июля заявил Путину, что россиян будут убивать прямо в их домах. Также террорист ИГИЛ призывает «братьев», которые проживают на территории РФ и не только, к джихаду.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.