В Мире

Киев в бешенстве из-за фото французского депутата, целующего памятник “Вежливым людям” в Крыму

Делегация Украины в ПАСЕ направила письмо президенту ассамблеи Педро Аграмонту, где выражается протест против посещения Крыма делегацией депутатов парламента Франции, которые сегодня на праздновании Дня флота в Севастополе заявили о возможности признания российского полуострова новым составом французского парламента.

Особое раздражение украинской стороны вызвала опубликованная фотография депутата из Франции, целующего памятник “Вежливым людям”, установленный в центре Симферополя в честь российских военных, обеспечивших мирное воссоединение Крыма с исторической Родиной.

“С глубоким разочарованием мы восприняли сообщение об очередной противозаконный визите в Крым группы французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьерри Мариани.
От имени всей украинской делегации заявляю, что мы возмущены наглым игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и поощрять права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы.

Опубликованное фото с памятником так называемым “зеленым человечкам” только доказывает сознательное выражение французскими политиками неуважения к территориальной целостности Украины.

С другой стороны, высказываем сожаление, что Парламентская Ассамблея Совета Европы после аналогичного “визита” в Крым год назад трех представителей Франции в ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение международного и национального законодательства со стороны делегатов ПАСЕ.  …это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблее как органу, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права”, – говорится в заявлении, которое обнародовал депутат Верховной Рады Георгий Логвинский, представляющий экстремистский меджлис.

По теме:

1 комментарий

Andrey Stepanov 31.07.2016 at 22:09

«депутат Верховной Рады Георгий Логвинский, представляющий экстремистский меджлис»
«Георгий Логвинский» — какое-то имя/фамилия подозрительно не татарские . «Человек Вселенной»?
Впрочем там в ихней Раде только папуасов ещё пока нет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.